Franz West - Ohne Titel

Franz West - Ohne Titel - image-1

Franz West

1976

Papiercollage auf Illustriertenpapier. 44 x 62 cm (Rahmenmaß 61 x 79 cm). In Originalrahmen unter Glas gerahmt.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Franz West Privatstiftung Archiv, Wien, per Email vom 20.04.2017.

Provenienz

Sammlung Günther Brodar, Wien; Privatsammlung, Bayern

Bregenz 1996/1997 (Künstlerhaus Palais Thurn und Taxis), Franz West, Matthew McCaslin, Edwin Lipburger, Klaus Lipburger

Lot 550 D

Schätzpreis:
25.000 €

21.080 €