Sigmar Polke - Ohne Titel (Farbprobe) - image-1

Lot 557 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Farbprobe)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 70.000 € - 90.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Ohne Titel (Farbprobe)
1983

Kunstharz, Lackfarbe und Pigment auf Leinwand. 60 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand und auf dem Keilrahmen jeweils signiert und datiert 'S.Polke 83'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken Michael Trier für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Niederlande