Sigmar Polke - Ohne Titel (Farbprobe)

Sigmar Polke - Ohne Titel (Farbprobe) - image-1

Sigmar Polke

Ohne Titel (Farbprobe)
1983

Kunstharz, Lackfarbe und Pigment auf Leinwand. 60 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand und auf dem Keilrahmen jeweils signiert und datiert 'S.Polke 83'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken Michael Trier für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Niederlande

Lot 557 D

Schätzpreis:
70.000 € - 90.000 €

74.400 €