Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-1
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-2
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-3
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-4
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-5
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-6
Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-1Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-2Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-3Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-4Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-5Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle? - image-6

Lot 557 D

Sigmar Polke - Der Kuchen ist Alle?

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Der Kuchen ist Alle?
2006

Mappenwerk mit 8 Blatt Farbserigraphie mit Farboffsetlithographie und Metallfolie auf Karton. Je 95,5 x 69 cm. Alle Arbeiten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar A.P. Eines von 10 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 40 + 2 Exemplaren. Edition Mike Karstens, Münster (jeweils mit Prägestempel). Jeweils lose in Kartonhülle in Original-Halbleinenmappe (mit geringfügigen Gebrauchsspuren) 100 x 72 cm und 1 Blatt Titel.