Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 561 D

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Gerhard Hoehme

1957

Aquarell auf Seidenpapier auf Karton. 59 x 41,5 cm. Signiert und datiert 'Hoehme 57'. Rückseitig signiert und datiert 'G. Hoehme 1957' sowie mit technischer Angabe und Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung der Gerhard und Margarete Hoehme-Stiftung im Museum Kunstpalast, Düsseldorf, per E-Mail vom 03.04.2017.