Winfred Gaul - Ohne Titel (6-11-57-2) - image-1

Lot 564 D

Winfred Gaul - Ohne Titel (6-11-57-2)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Winfred Gaul

Ohne Titel (6-11-57-2)
1957

Öl und Siebdruckfarbe auf Karton auf Leinwand. 100 x 65 cm. Gerahmt. Signiert 'Gaul'. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'GAUL', mit Werknummer und Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Romain G122

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland