Peter Herkenrath - Ohne Titel (Drei Tänzerinnen)

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Drei Tänzerinnen) - image-1

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Drei Tänzerinnen)
Um 1950

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Signiert 'Herkenrath'. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "63". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie 40 Rother, Wiesbaden (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 565 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €