Karl Otto Götz - Ohne Titel

Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1
Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-2
Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-2

Karl Otto Götz

1954

Monotypie auf Papier. 61 x 44 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'K.O.Götz 1954' sowie mit der Ortsangabe 'Paris'. - Stellenweise leicht knittrig.

Provenienz

Sammlung Rissa-Götz (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Süddeutschland

Wolfgang Zemter, Karl Otto Götz, Die Monotypien, Witten 1996, S.99 mit Abb.

Lot 567 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern