Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 568 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

1953

Gouache auf Bütten. 38 x 54,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Götz 53'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Rissa-Götz (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Süddeutschland