Hans Hartung - P10-1980-H4 - image-1

Lot 570 D

Hans Hartung - P10-1980-H4

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

P10-1980-H4
1980

Pastell und Kohle auf Papier auf Karton. 52,5 x 37,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria San Carlo, Mailand; Privatsammlung, Belgien

Mailand 1995 (Galleria San Carlo), Hans Hartung, Opere su carte, Ausst.Kat., S.11