Joseph Beuys - Geruchsplastik

Joseph Beuys - Geruchsplastik - image-1

Joseph Beuys

Geruchsplastik
1978

Einweckglas mit Informationsmaterial, ätherischen Ölen und Chlorophyll. Höhe ca. 32,5 cm. Auf einem Etikett signiert und nummeriert (stark verblaßt). Exemplar 24/30. Edition Dietmar Schneider, Köln. - Mit leichten materialbedingten Altersspuren.

Schellmann 271

Lot 583 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.976 €