Georg Baselitz - Grün-Roter - image-1

Lot 588 D

Georg Baselitz - Grün-Roter

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

Grün-Roter
1966/1974

Original-Kaltnadelradierung auf Papier. 66,5 x 50,5 cm. Signiert, datiert (66) und nummeriert. Exemplar 9/20. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Jahn 30