Gerhard Richter - Besetztes Haus - image-1

Lot 603 D

Gerhard Richter - Besetztes Haus

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Besetztes Haus
1990

Offsetdruck auf Karton. 62,5 x 80 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 68/100. Edition Galerie Fred Jahn, München, für die Deutsche Bank, Frankfurt/M. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 73