Gerhard Richter - Graphit

Gerhard Richter

Graphit
2005

Farbserigraphie auf Duplex-Offsetdruck auf Karton. 96 x 74,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 60/90. Edition Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers unter Glas gerahmt.

Werkliste

Butin 129

Lot 606 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

14.880 €