Gerhard Richter - Graphit - image-1

Lot 606 D

Gerhard Richter - Graphit

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Graphit
2005

Farbserigraphie auf Duplex-Offsetdruck auf Karton. 96 x 74,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 60/90. Edition Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers unter Glas gerahmt.

Butin 129