Hans-Peter Feldmann - Das Museum im Kopf - image-1
Hans-Peter Feldmann - Das Museum im Kopf - image-2
Hans-Peter Feldmann - Das Museum im Kopf - image-1Hans-Peter Feldmann - Das Museum im Kopf - image-2

Lot 616 D

Hans-Peter Feldmann - Das Museum im Kopf

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Hans-Peter Feldmann

Das Museum im Kopf
1992

Gips, farbig gefasst, und Publikation: Werner Lippert, Hans-Peter Feldmann, Das Museum im Kopf, Köln 1989. Skulptur: Höhe ca. 41 cm. In Originial-Holzkiste. Die Skulptur auf der Unterseite nummeriert. Exemplar 24/24. Edition Buchhandlung Walther König, Köln (Vorzugsausgabe). - Mit geringfügigen Altersspuren. Die Originalphotographie fehlt.