Bernd Zimmer - Besteigung des Mondes - image-1

Lot 619 D

Bernd Zimmer - Besteigung des Mondes

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Zimmer

Besteigung des Mondes
1982

Acryl auf Leinwand. 200 x 250 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Besteigung des Mondes" B. Zimmer '82'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Online-Werkverzeichnis Bernd Zimmer 337 (abweichende Datierung)

Provenienz

Privatsammlung, Bayern