Bernd Zimmer - Ladoga. - Mitsommer - image-1

Lot 620 D

Bernd Zimmer - Ladoga. - Mitsommer

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Zimmer

Ladoga. - Mitsommer
2003

Acryl auf Leinwand. 160 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Ladoga. - Mitsommer"' [sic] 'B. Zimmer 2003'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Online-Werkverzeichnis Bernd Zimmer 1840

Provenienz

Privatsammlung, Bayern

Galerie Kämpf (Hg.), Bernd Zimmer, Russische Landung, Basel 2004, Abb. auf dem Titel