Roy Lichtenstein - Cathedral 1

Roy Lichtenstein - Cathedral 1 - image-1

Roy Lichtenstein

Cathedral 1
1969

Original-Farblithographie und Serigraphie auf Karton. 123,5 x 82 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 66/75. Edition Gemini G.E.L, Los Angeles (mit Prägestempeln und rückseitiger Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren.

Corlett 75

Lot 630 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.640 €