Richard Serra - Olson

Richard Serra - Olson - image-1

Richard Serra

Olson
1986/1987

Ölkreide und Serigraphie auf Karton. 91,5 x 183 cm. Signiert, datiert '86' und nummeriert. Exemplar 19/28. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Am oberen Rand mit fachmännisch restauriertem Einriss.

Berswordt-Wallrabe CR 45

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 635 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

9.920 €