Andy Warhol - Mildred Scheel - image-1

Lot 646 D

Andy Warhol - Mildred Scheel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Mildred Scheel
1980

Farbserigraphie mit Diamantstaub auf Karton. 77,5 x 55 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 422/1000. Rückseitig mit dem Copyrightstempel des Künstlers. Edition Deutsche Krebshilfe e.V., Bonn.

Die vorliegende Arbeit wird zugunsten der Palliativstiftung "Leben bis zuletzt", Mainz, versteigert.

Feldman/Schellmann/Defendi II.238