Frank Stella - ITATA (aus: V Series) - image-1

Lot 650 R

Frank Stella - ITATA (aus: V Series)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Frank Stella

ITATA (aus: V Series)
1968

Original-Farblithographie auf Karton. 41,3 x 56,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 98/100. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - In den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht nach vorne durchscheinend.

Axsom 23