Frank Stella - B. Had Gadya. Illustrations after El Lissitzky’s Had Gadya - image-1

Lot 660 R

Frank Stella - B. Had Gadya. Illustrations after El Lissitzky’s Had Gadya

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Frank Stella

B. Had Gadya. Illustrations after El Lissitzky’s Had Gadya
1984

Original-Farblithographie, Farblinolschnitt, Farbserigraphie und Collage, farbig überarbeitet, auf Karton. 153 x 135 cm. In Plexiglaskasten. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 19/60. Waddington Graphics, London.