Arnulf Rainer - Ohne Titel (Aus: Totenmaskenserie)

Arnulf Rainer - Ohne Titel (Aus: Totenmaskenserie) - image-1

Arnulf Rainer

Ohne Titel (Aus: Totenmaskenserie)
1978

Photoübermalung: Mischtechnik auf schwarz-weiß-Photographie. 30 x 22 cm. Monogrammiert 'R' sowie rückseitig signiert 'ARainer' und mit dem Stempel "TOTENMASKENSERIE 1978". - Mit Atelierspuren.

Lot 666 R

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.712 €