Wolfgang Mattheuer - Ohne Titel - image-1

Lot 668 D

Wolfgang Mattheuer - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Mattheuer

1991

Acryl und Kreide auf Karton. 99,5 x 70 cm. Monogrammiert und datiert 'WM 91'. Rückseitig mit "6" bezeichnet. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung der Ursula Mattheuer-Neustädt und Wolfgang Mattheuer Stiftung, Leipzig, per Email vom 04.04.2017.