Rob van Koningsbruggen - Ohne Titel - image-1

Lot 671 D

Rob van Koningsbruggen - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Rob van Koningsbruggen

1975

3-teilige Arbeit: Je Öl auf Leinwand. 60 x 180 cm. Auf der mittleren Arbeit rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Rob v KONINGSBRUGGEN 1975'. Auf der linken Arbeit rückseitig auf dem Keilrahmen mit Richtungsangaben und Angaben zum Werk. Alle Arbeiten rückseitig auf dem Keilrahmen in Folge '1-3' beschriftet. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Amsterdam 1975 (Stedelijk Museum), Rob van Koningsbruggen, Fundamentele Schilderkunst