Klaus Fußmann - Ohne Titel - image-1

Lot 673 R

Klaus Fußmann - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

1980

Aquarell auf Papier. 29, 5 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet '27.4.80 Gelting Fußmann'.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigen Aufklebern); Privatsammlung, Deutschland