Herbert Zangs - Ohne Titel

Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Herbert Zangs

1958

Öl auf Leinwand. 84 x 64 cm. Gerahmt. Signiert 'Zangs'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Zangs 1958'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 1793 registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom 27.10.2016.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 689 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

8.680 €