Mappenwerk - ZERO

Mappenwerk - ZERO - image-1
Mappenwerk - ZERO - image-1

Mappenwerk

ZERO
1966

3 Original-Graphiken von Heinz Mack (Ute Mack 33), Otto Piene und Günther Uecker (Prägung). Je 63,5 x 53,5 cm bzw. 53,5 x 63,5 cm. Die Arbeiten von Heinz Mack und Otto Piene jeweils signiert und datiert, von Otto Piene nummeriert. Exemplar V/LX außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren. Lose in Original-Kartonmappe mit broschürtem Heft in Halbleinenschuber. Edition Kestner-Gesellschaft, Hannover.