Otto Piene - In the night - image-1

Lot 694 D

Otto Piene - In the night

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

In the night
1975

Gouache und Feuerspuren auf zweilagigem Karton. 68 x 48 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"In the Night" OPiene' (ligiert) '75'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Essen 1977 (Galerie Heimeshoff), Otto Piene, Ausst.Kat., o.S.