Otto Piene - Rose oder Stern - image-1

Lot 696 D

Otto Piene - Rose oder Stern

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Rose oder Stern
1965

8 Farbserigraphien auf Karton. Je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Jeweils signiert, datiert (64 bzw. 65) und nummeriert. Exemplar 7/30. Lose in Original-Leinenmappe (mit Gebrauchsspuren) mit 2 Blatt gefaltetem Doppelbogen Text und Titel, dort mit einer Skizze des Künstlers und zusätzlich signiert, betitelt und nummeriert sowie mit technischen Angaben. Edition Rottloff, Karlsruhe. - Mit leichten Altersspuren.

Rottloff 4-11