Günther Uecker - Aufbruch - image-1

Lot 705 D

Günther Uecker - Aufbruch

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Aufbruch
1992

5 Prägungen auf Karton. Je 29,5 x 22 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie in Folge 'I-V' beschriftet. Exemplar 51/100 der Vorzugsausgabe zum Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Erker-Galerie, St.Gallen. Lose in Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 30,5 x 23 x 2,5 cm. Edition Erker-Galerie, St. Gallen. - Die Publikation fehlt.