Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 708 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

2013

Pastellkreide auf Papier. 112 x 77 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Mack 13'. - Mit Atelierspuren sowie punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen