Piero Dorazio - Moonblink III - image-1

Lot 714 D

Piero Dorazio - Moonblink III

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Piero Dorazio

Moonblink III
1976

Öl auf Leinwand. 30 x 55 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'PIERO DORAZIO 1976 MOONBLINK III' sowie mit Richtungspfeilen und -angaben. Auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel und der Nummer "735". - Mit leichten Altersspuren.

Crisafi 15 (Anhang)

Provenienz

Galerie André Emmerich, New York; Privatsammlung, Schweiz; Privatsammlung, Luxemburg

New York 1977 (Galerie André Emmerich), Piero Dorazio, New Paintings