Piero Dorazio - Moonblink III

Piero Dorazio - Moonblink III - image-1

Piero Dorazio

Moonblink III
1976

Öl auf Leinwand. 30 x 55 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'PIERO DORAZIO 1976 MOONBLINK III' sowie mit Richtungspfeilen und -angaben. Auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel und der Nummer "735". - Mit leichten Altersspuren.

Crisafi 15 (Anhang)

Provenienz

Galerie André Emmerich, New York; Privatsammlung, Schweiz; Privatsammlung, Luxemburg

New York 1977 (Galerie André Emmerich), Piero Dorazio, New Paintings

Lot 714 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

12.400 €