Mimmo Paladino - Aus: Dipintini Semplici (Nr.10) - image-1

Lot 717 Dα

Mimmo Paladino - Aus: Dipintini Semplici (Nr.10)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Mimmo Paladino

Aus: Dipintini Semplici (Nr.10)
1996

Mischtechnik auf Holz. 40 x 30 cm. In Kupferrahmen 41 x 31 x 6,5 cm. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und beschriftet '10 M. Paladino 1996'.

Provenienz

Waddington Galleries, London (mit rückseitigem Aufkleber)

Mimmo Paladino, Dipinti Semplici, Ausst.Kat. Waddington Galleries, London 1997, S.11 mit Farbabb.