Imi Knoebel - Menninge - image-1

Lot 727 D

Imi Knoebel - Menninge

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Menninge
1988

2 Holzelemente, Innenseiten mit Mennige bemalt. 100 x 100 x 1 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 15/21 (+3 A.P.). Edition Schellmann, München, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.