Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-1
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-2
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-3
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-4
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-5
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-6
Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-1Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-2Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-3Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-4Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-5Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12) - image-6

Lot 728 D

Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie B 8-12)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 15.500 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Mennigebilder (Serie B 8-12)
1992

5-teilige Arbeit: Jeweils Pigmentfarbe auf Karton unter ausgestanztem Karton. Je 87 x 62,3 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Ein Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie beschriftet 'B'. Exemplar 14/20. Edition Galerie Fahnemann, Berlin.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatsammlung, Norddeutschland