Imi Knoebel - Ohne Titel (Aus der Serie: Betoni) - image-1

Lot 730 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Aus der Serie: Betoni)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Ohne Titel (Aus der Serie: Betoni)
1990

Farbiger Beton. 57 x 34,5 x 7,5 cm. Rückseitig geritzt signiert und datiert 'Imi 90'. - Mit Atelierspuren.