Phil Sims - Ohne Titel (Red portrait # 10) - image-1

Lot 736 D

Phil Sims - Ohne Titel (Red portrait # 10)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Phil Sims

Ohne Titel (Red portrait # 10)
2000

Öl auf Leinwand. 96,5 x 71 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'SIMS 2000' und mit Werknummer 'CAT. # 396'.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland