Matt Mullican - Ohne Titel (Banner, sign-sign) - image-1

Lot 739 D

Matt Mullican - Ohne Titel (Banner, sign-sign)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 16.740 € (inkl. Aufgeld)

Matt Mullican

Ohne Titel (Banner, sign-sign)
1982

Banner: Baumwolle, zweilagig, mit Stoffapplikationen. 254 x 254 cm.

Mit beiliegender signierter und datierter Skizze und Photographie des Künstlers.

Provenienz

Mary Boone Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)