Winston Roeth - Marquette... - image-1

Lot 740 D

Winston Roeth - Marquette...

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Winston Roeth

Marquette...
2000

Tempera auf Wabenplatte. 122 x 183 cm. Rückseitig auf der Wabenplatte signiert, datiert und betitelt 'W. Roeth 2000 MARQUETTE...' sowie mit technischen Angaben.

Provenienz

Galerie Vera Munro, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland