Lucas van Uden - FLUSSLANDSCHAFT MIT FIGUREN - image-1

Lot 1649 Dα

Lucas van Uden - FLUSSLANDSCHAFT MIT FIGUREN

Auktion 957 - Übersicht Köln
15.05.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 17.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Lucas van Uden

FLUSSLANDSCHAFT MIT FIGUREN

Öl auf Kupfer. 26,7 x 40 cm.
Lucas.

Walther Bernt, München, 6.5.1972 (in Kopie).

Provenienz

Dorotheum Auktion, Wien, 30.11.1971, Lot 131. - Richard Green, London. - Dorotheum Auktion, Wien, 1972. - Deutsche Privatsammlung.