Peeter van Bredael - DORFLANDSCHAFT MIT MARKT

Peeter van Bredael - DORFLANDSCHAFT MIT MARKT - image-1

Peeter van Bredael

DORFLANDSCHAFT MIT MARKT

Öl auf Holz (parkettiert). 27 x 41 cm.

German catalogue text:

Das unsignierte Bild ist dem Stammvater der flämischen Künstlerfamilie Bredael zuzuschreiben. Hierfür spricht die reichhaltige, zierliche Staffage, die sich in einzelnen Gruppen über die gesamte Bildfläche verteilt und die in ähnlicher Weise auf einigen signierten Werken dieses Malers vorkommt.

Lot 1697 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

13.200 €