Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 1094 R

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

3 Arbeiten: Jeweils Acryl auf farbiger Postkarte aus Reykjavik mit dem Motiv der 3 Papageientaucher jeweils 10,5 x 14,8 cm, zusammen in Passepartout. Rückseitig jeweils mit einer Dieter Roth signierten und 18.8.77 datierten Widmung versehen. Zusätzlich in Folge von 1 bis 3 numeriert. Auf dem Unterlagekarton mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.