Zhao Wenshu . Qing-Zeit - Hahn auf einem Felsen und Hahnenkammgewächse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, datiert mit den zyklischen Zeichen dingsi und sign.: Zhao Wenshu. - image-1

Lot 1106 Dα

Zhao Wenshu . Qing-Zeit - Hahn auf einem Felsen und Hahnenkammgewächse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, datiert mit den zyklischen Zeichen dingsi und sign.: Zhao Wenshu.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Hahn auf einem Felsen und Hahnenkammgewächse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, datiert mit den zyklischen Zeichen dingsi und sign.: Zhao Wenshu.

95,3 x 36,4 cm

趙文淑 公雞 設色絹本 立軸
款識:趙文淑
來源:北德私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland