Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-1
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-2
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-3
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-4
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-5
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-1Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-2Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-3Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-4Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. - image-5

Lot 1122 Dα

Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen.

Zwölf kleine Malereien mit Darstellungen von Bauerszenen und verschiedenen Berufen. Farben auf Markpapier. Dazu passend ein Album mit rotem Samteinband. (12)
9 x 13,5 cm

Provenienz

Sammlung Gertrud Bauer (?-2007), Berlin