Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Rongbaozhai, Beijing, zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Kassette. - image-1

Lot 1156 Dα

Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Rongbaozhai, Beijing, zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Kassette.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Rongbaozhai, Beijing, zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Kassette.

41,5 x 30 cm

齊白石 可惜無聲 花鳥工蟲冊 冊頁(十二開)壬午春,白石自題 榮寶齋設色木刻水印本