Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Rongbaozhai, Beijing, zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Kassette.
41,5 x 30 cm

齊白石 可惜無聲 花鳥工蟲冊 冊頁(十二開)壬午春,白石自題 榮寶齋設色木刻水印本

Lot 1156 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

3.968 €