Tee-Tablett für die sencha-Zeremonie. Schwarzes Sandelholz. 20. Jh. - image-1

Lot 1273 Dα

Tee-Tablett für die sencha-Zeremonie. Schwarzes Sandelholz. 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

In Form einer flachen Fingerzitrone.
L 44,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln