Sieben Elfenbein- und Bein-Teile. 19./20. Jh.

Sieben Elfenbein- und Bein-Teile. 19./20. Jh. - image-1

a) Knospe, besch. b) Hand, wahrscheinlich eines Rückenkratzers. c) Stockgriff in Form eines Hundekopfes. d) und e) Zwei Phallusse. f) Zahn. g) Brieföffner. In Seide bespanntem Kasten. (7)
Verschiedene Maße

Lot 1284 Dα

Schätzpreis:
700 € - 1.000 €