Flasche. Korea. 17. Jh. oder später

Flasche. Korea. 17. Jh. oder später - image-1

Bauchige Form mit horizontalen Rillen und schalenförmiger Mündung. Schwarzbraune Glasur, die unregelmäßig läuft. Mündungsrand rest. und chip.
H 27,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 1349 Dα

Schätzpreis:
500 € - 600 €