Große blanc de Chine-Figur der Guanyin. Dehua. 20. Jh.

Große blanc de Chine-Figur der Guanyin. Dehua. 20. Jh. - image-1
Große blanc de Chine-Figur der Guanyin. Dehua. 20. Jh. - image-2
Große blanc de Chine-Figur der Guanyin. Dehua. 20. Jh. - image-1Große blanc de Chine-Figur der Guanyin. Dehua. 20. Jh. - image-2

Stehende Guanyin mit Fischkorb. Auf der Rückseite zwei undeutlich eingepresste Siegelmarken: Xu Yuyuan zhi und Dehua.
H 83 cm

二十世紀 德化白釉鱼篮觀音立像《許裕源製》、《德化》款
來源:德國私人收藏,1978年6月20日購於倫敦蘇富比,編號130

Provenienz

Privatsammlung Deutschland, erworben bei Sotheby's London, 20.6.1978, Lot 130

Lot 1355 Dα

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern