Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Romantische Landschaft im Abendlicht - image-1

Lot 114 Nα

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Romantische Landschaft im Abendlicht

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts

Romantische Landschaft im Abendlicht

Öl auf Leinwand (doubliert). 33 x 44 cm.

Gutachten von Emil Waldmann, Direktor der Kunsthalle Bremen, vom 10.3.1943 auf Carl Rottmann (in Kopie).